スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第46回新春北野屋杯バドミントン大会結果

2016年になり、早くも1月が後半にさしかかってまいりました。

さて、この度1月17日の日曜日に柏崎総合体育館におきまして第46回新春大会兼北野屋杯バドミントン大会が開催されました。
今年は、男子、女子、ミックスと3種目99ペアという多くの選手に参加していただき大変盛り上がる大会となりました。
下記に大会結果を掲載いたしますのでご覧ください。

★男子ダブルスAクラス★
第1位
毛利正和・片桐俊英ペア(越路連盟・リケン)

第2位
内山素直・木村友幸ペア(リケン・あすなろ会)

第3位
米山麻美・種岡遥ペア(田尻フェニックス)
土田和・白井啓太ペア(リケン・柏陵会)

★男子ダブルスBクラス★
第1位
佐藤大・上野優ペア(羽好クラブ・レガシー)

第2位
田辺圭佑・田辺雅一ペア(一般)

第3位
大野豊・名久井俊輔ペア(J・シャイニングロード)
佐々木葉・山田栞ペア(シャイニングロード・東中学校)

★男子ダブルスCクラス★
第1位
鈴木大陽・松田亘ペア(睦月会)

第2位
田村仁・青木英明ペア(羽好クラブ・一般)

第3位
坪井祐樹・種岡翔ペア(総合高校)
山田源基・佐藤瞬ペア(睦月会)

★女子ダブルスAクラス★
第1位
小林愛菜・月橋唯奈ペア(東中学校)

第2位
相馬孝子・村田千明ペア(柏崎ジュニア・With)

第3位
奥土彩香・池嶋花織ペア(一般)
桑原かおり・中山喜子ペア(越路連盟)

★女子ダブルスBクラス★
第1位
竹内しずく・内山咲ペア(シャイニングロード)

第2位
品川由羽・島谷明日香ペア(柏崎ジュニア)

第3位
大島昌子・野口陽子ペア(柏崎市役所・柏崎ジュニア)
藤村梨乃・栄木玲菜ペア(総合高校)

★女子ダブルスCクラス★
第1位
嘉藤莉奈・渡辺瑠衣ペア(常盤高校)

第2位
本間かれん・外丸由香ペア(総合高校)

第3位
清水夢華・栗林穂花ペア(常盤高校)
小林笑夏・高橋なる美(総合高校)

★ミックスダブルスAクラス★
第1位
佐藤美花・内山素直ペア(東中学校・リケン)

第2位
米山麻美・長谷川樹ペア(田尻フェニックス・羽好クラブ)

第3位
桑原かおり・毛利正和ペア(越路連盟)
月橋唯奈・内山雅大ペア(東中学校・リケン)

★ミックスダブルスBクラス★
第1位
池嶋花織・鶴巻知ペア(一般)

第2位
奥土彩香・田辺圭佑ペア(一般)

第3位
秋山あさみ・秋山元樹ペア(飛翔)
罇遥香・田辺学ペア(シャイニングロード・J)

毎年恒例になっております、景品の当たる抽選会も開催いたしました。
来年もさらに参加者が増えることを期待して締めたいと思います。

スポンサーサイト

北野屋杯ジュニアソフトテニス大会(改訂版)

10月24日に白竜コートにて第11回北野屋杯ジュニアソフトテニス大会が開催されました。
女子Bクラスの佐藤・三井田ペアは柏崎ジュニア所属でございました。下記に各クラスの訂正させていただきました順位をお知らせいたします。
知らせてくださったお客様をはじめ所属先を間違ってしまった柏崎ジュニアの佐藤・三井田ペアに関わる全ての方にお詫び申し上げます。

男子Aクラス
第1位
村山・吉原ペア(第三中学校)

第2位
長谷川・中山ペア(鏡が沖中学校)

第3位
森田・吉川ペア(第一中学校
佐藤・横田ペア(第一中学校)


男子Bクラス
第1位
石田・鈴木ペア(鏡が沖中学校)

第2位
岸・前澤ペア(東中学校)

第3位
山本・矢沢ペア(柏崎ジュニア
渡辺・伊部ペア(瑞穂中学校)


女子Aクラス
第1位
井上・大谷ペア(柏崎ジュニア)

第2位
中村・津村ペア(瑞穂中学校)

第3位
小野・清水ペア(第三中学校)
玉井・間宵ペア(鏡が沖中学校)


女子Bクラス
第1位
三井田・村山ペア(柏崎ジュニア)

第2位
佐藤・三井田ペア(柏崎ジュニア)

第3位
本間・田原ペア(鏡が沖中学校)
田口・矢嶋ペア(鏡が沖中学校)

第10回 北野屋杯争奪 ジュニアソフトテニス大会結果

秋晴れのなか11月8日に市内白竜コートにて第10回北野屋杯争奪ジュニアソフトテニス大会が開催されました。
小学生~中学1年生で男女A・Bクラスに分かれて行われる大会です。
これからの柏崎のソフトテニス会を担う若者の熱戦の結果をご報告いたします。

男子Aクラス
第1位
岡庭・岡庭ペア(柏崎第三中学校)

第2位
石黒・佐藤ペア(柏崎第三中学校)

第3位
佐藤・星野ペア(柏崎東中学校)
川瀬・早津ペア(瑞穂中学校)


男子Bクラス
第1位
青柳・春川ペア(柏崎東中学校)

第2位
長谷川・山本ペア(柏崎ジュニア)

第3位
林・品田ペア(瑞穂中学校)
大矢・村山ペア(柏崎第二中学校)


女子Aクラス
第1位
高橋・渡辺ペア(柏崎第二中学校)

第2位
武田・山田ペア(柏崎東中学校)

※女子Aクラスは参加人数の関係で第3位の表彰は無しでした。


女子Bクラス
第1位
小野・玉井ペア(柏崎ジュニア)

第2位
三井田・村山ペア(柏崎ジュニア)

第3位
小田・赤澤ペア(柏崎第一中学校)
清水・中村ペア(柏崎ジュニア)

以上の結果となりました。
途中から日が陰り、肌寒く感じるようになりましたが選手ならびに保護者の皆様お疲れ様でした。

北野屋杯秋季北部郷結果

大きい文字9月28日に北野屋スポーツの冠大会でもある北野屋杯秋季北部郷大会が開催されました。
天候にも恵まれた熱戦の結果を掲載します。

第1位
刈羽ウイングス
北部郷刈羽ウイングス


第2位
出雲崎スカイヤーズ
北部郷出雲崎スカイヤーズ

第3位
日吉Tドリームス
北部郷日吉Tドリームス

第4位
槇原スパーク
北部郷槇原スパーク

第5位
西山ネイビーズ
北部郷西山ネイビーズ

優勝したチームも途中で負けてしまったチームもお疲れ様でした。
この大会での良かった点、反省する点をしっかりと認識して次回の大会に生かしてください。

それでは、この大会の優秀選手に登場してもらいましょう。
北部郷優秀選手

選手、監督、保護者の皆様暑い中お疲れ様でした。

第44回新春バドミントン北野屋杯開催

今年も北野屋スポーツの冠大会の一つ、バドミントン北野屋杯が開催されました。
今年は例年よりも人数が少ない58名の参加という中で開催されましたが、少ない人数を感じさせない熱戦が繰り広げられていました。
各クラスの順位は以下の通りです。

男子複Aクラス
第1位
内山素直・山田真未ペア(リケン・柏崎東中)

第2位
阿部幸人・上水伸二ペア(リケン)

第3位
片桐俊英・内山雅大ペア(リケン)
冨田勝俊・土田和ペア(リケン)

男子複Bクラス
第1位
大橋紀章・水橋愛美ペア(羽好クラブ)

第2位
三宮登・河野真吾ペア(睦月会)

第3位
後藤隆夫・砂塚優ペア(理研機械)

男子複Cクラス
第1位
庭山昭夫・小池昌子ペア(MBC)

第2位
佐々木葉・佐々木敏和ペア(ShiningRoad)

第3位
岡本誠・横山愁ペア(Alive)


女子複部
第1位
市村優子・山崎幸子ペア(With・夢羽)

第2位
村田千明・竹内しずくペア(With・Alive)

第3位
名久井愛菜・矢代彩夏ペア(ShiningRoad)
宮嶋綾子・野口陽子ペア(Alive)

男子Aクラスでは4つの予選リーグの1位通過ペアが決勝トーナメント初戦で全ペア敗退するという波乱の中、一般と中学生ペアが優勝するという劇的な幕切れに。

本日1月13日は刈羽村ラピカに元全日本代表小椋久美子選手のジュニア教室も開催されております。
もっと多くの子どもたちがバドミントンに興味をもち、将来北野屋杯で活躍してくれればうれしい限りであります。
プロフィール

北野屋スポーツ本店

Author:北野屋スポーツ本店
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
リンク
北野屋スポーツHPはこちらから
QRコード
QR
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。